ClickCease
В Библиотеке Торонто больше не удастся провести мероприятие, разжигающее вражду
12:42 pm
, Tue, Dec 12, 2017
0
Сотрудники Общественной библиотеки Торонто теперь могут отказать в бронировании места под мероприятия, которые они сочтут подталкивающими к дискриминации или к разжиганию ненависти.

Новые правила вступили в силу, так как выдвинутые ранее работниками библиотеки рекомендации получили единогласное одобрение на заседании правления библиотеки вечером в понедельник, 11 декабря.

Четверо представителей общественности высказались по поводу новой политики, в том числе бывший генеральный директор Канадского еврейского конгресса Берни Фарбер.

По словам Фарбера, библиотеки всегда были безопасным убежищем для него – маленького еврейского мальчика, подвергавшегося расизму в своем родном городе Оттава.

«Это прекрасное место, где можно потеряться в стране чудес и пиратов и никогда не беспокоиться о запугивании, − отметил он. − Я хочу, чтобы в будущем в Торонто оставались такие же безопасные места для детей».

На встрече присутствовал и самопровозглашенный сторонник превосходства белой расы Пол Фромм, ставший единственным, кто выступил против рекомендаций сотрудников библиотеки.

«Вы боретесь с результатами протеста, используя тех представителей общественности, которые не особенно любят свободу слова», − заявил он.

Фромм также утверждал, что никогда не слышал о том, чтобы кого-то признали виновным в разжигании ненависти в одной из канадских библиотек, поэтому он считает, что вся эта шумиха вокруг новой политики «надуманная».

Викери Боулз, библиотекарь, ответила на это: «Мы не собираемся лишать отдельных лиц или группы лиц права бронирования библиотечного пространства, но мы будем принимать решения относительно того, стоит ли разрешать бронирование, на основании цели проведения мероприятия».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet