ClickCease
Началось официальное расследование утечки данных Uber Canada
11:52 am
, Tue, Dec 12, 2017
0
В Uber Canada заявили в понедельник вечером, что утечка данных, о которой было заявлено в ноябре, может затронуть 815 тыс. канадских пассажиров и водителей. Заявление поступило вскоре после того, как федеральный комиссар по вопросам конфиденциальности объявил о начале официального расследования утечки данных, в результате которой была совершена кража информации с 57 млн. аккаунтов компании по всему миру. Инцидент произошел в октябре 2016 года.

В Uber уточнили, что украденная информация включает в себя имена, адреса электронной почты и номера мобильных телефонов. Представитель Uber Canada Жан-Кристоф де Ле Рю заявил, что компания окажет всю необходимую помощь в расследовании.

«Конфиденциальность пассажиров и водителей стоит на первом месте для Uber. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь комиссару в расследовании ситуации», - сказал он.

Новость об утечке данных побудила власти США и Великобритании незамедлительно начать официальное расследование, а канадский комиссар в первую очередь попросил компанию предоставить отчет, объясняющий, как произошла утечка информации и каким образом она повлияет на канадцев.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet