ClickCease
Приюты для бездомных предлагают переименовать во что-то «более приветливое»
12:05 pm
, Mon, Nov 20, 2017
0
Как выяснилось, словосочетание «приют для бездомных» вызывает неприятные ассоциации у некоторых жителей Торонто.

Член городского совета Торонто Паула Флетчер, присутствовавшая на крайне длительных встречах с общественностью, где граждане выступали против того, чтобы приюты строили рядом с их домами, получила тому немало подтверждений.
«Это наименование вызывает у людей негативное отношение», − заявила она журналистам CBC Toronto.

Поскольку власти Торонто подумывают открыть шесть новых приютов и перенести еще семь в другие места, Флетчер и ее коллеги надеются, что, подобрав приютам для бездомных другое название, они смогут изменить отношение к ним широкой общественности.

Жителей Торонто просят до 12 декабря принять участие в опросе и предложить новое название для приютов. Вот ссылка на онлайн-опрос: https://www.mindsuitemetrics.com/torontopossibilities

Цель этой акции, по словам Флетчер, состоит в том, чтобы «сделать названия более приветливыми, более уместными для нашего общества, и тогда люди не будут так бояться слова «приют».

Подбор нового названия для приютов – это лишь часть более масштабного плана действий, призванного привлечь внимание общественности к городской системе центров для бездомных.

Благодаря рекламным кампаниям и встречам с общественностью власти надеются примирить людей с близостью приютов и развенчать миф о том, что если один из них появится в районе, окрестности немедленно станут криминогенными.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet