ClickCease
Бывший премьер Онтарио станет специальным представителем Канады в Мьянме
1:43 pm
, Mon, Oct 23, 2017
0
Бывшего премьер-министра Онтарио Боба Рея назначили специальным представителем Канады в Мьянме.

Он будет извещать премьер-министра Канады Джастина Трюдо о ходе борьбы с продолжающимся гуманитарным кризисом. С конца августа почти 600 000 мусульман-рохинджа покинули штат Ракхайн в Мьянме, спасаясь от преследований со стороны властей, которые ООН назвала этническими чистками.

Трюдо объявил о назначении Рея утром в понедельник, 23 октября. Это назначение связано с тем, что выдающиеся деятели ООН, высокопоставленные представители мировых правительств и общественные группы примут участие в однодневной конференции, цель которой − собрать средства для помощи беженцам в Бангладеше.

Представители правительства Канады также объявили, что страна кленового листа выделит дополнительные $12 миллионов на гуманитарную помощь, в результате чего общая сумма финансовых обязательств Канады достигнет $25 миллионов.

«Канада глубоко обеспокоена нынешним гуманитарным кризисом и кризисом в области безопасности, разразившимися в Мьянме в штате Ракхайн, особенно жестоким преследованием мусульман-рохинджа, − указал Трюдо в своем заявлении. − Я уверен, что обширный опыт Боба Рея в качестве юриста, советника, переговорщика, судьи и государственного служащего поможет Канаде более эффективно сотрудничать с Мьянмой и другими международными партнерами, чтобы наметить путь к прочному примирению».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet