ClickCease
В окрестностях начальной школы в Торонто поймали койота
1:36 pm
, Fri, Oct 20, 2017
0
Ученикам начальной школы в районе Riverdale и их родителям пришлось понервничать утром в пятницу, 20 октября, так как рядом с учебным заведением был замечен койот, который прятался за сараем на детской площадке. Однако все закончилось хорошо – его поймали офицеры из службы по контролю за животными.

Кристал Уокер рассказала журналистам CP24, что она привела сына в общественную школу Withrow Avenue Junior Public School около 08:45 утра, и тогда заметила зверя. Она не упустила шанс и сфотографировала его. Подойдя к школе, она увидела, что животное буквально заперто между забором и сараем на детской площадке.

Сотрудники службы по контролю за животными и несколько полицейских прибыли в школу около 09:30 утра.

Сначала койота пытались поймать с помощью сети, но потом использовали шест с регулируемым ошейником, прикрепленным к его концу. Затем на койота все-таки набросили сеть и поместили его в клетку.

«Все прошло довольно гладко, − заметил офицер из службы по контролю за животными. – Он пошел нам навстречу. Он был напуган больше, чем кто-либо».

Койот вел себя так спокойно, что ему даже не вкололи транквилизатор. Теперь его передадут на попечение Центру дикой природы в Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet