ClickCease
Какой город Канады является лучшим для женщин?
1:42 pm
, Tue, Oct 17, 2017
0
Согласно результатам нового исследования, Виктория – лучший город в Канаде для женщин. В исследовании, проведенном Canadian Centre for Policy Alternatives (CCPA), 25 канадских городов рассматриваются по таким категориям, как экономическая защищенность, личная безопасность, образование, здравоохранение и распределение руководящих позиций.

В ведомстве заявили, что Виктория – единственный город в рейтинге, где нанимают больше женщин, чем мужчин, причем более половины руководящих должностей занимают именно представительницы прекрасного пола. Разрыв между заработной платой мужчин и женщин находится на том же уровне, что и в остальной части страны, а женщины зарабатывают 73% от мужских зарплат, что несколько хуже, чем 5 лет назад.

В Виндзоре, Онтарио, который занимает последнее место в рейтинге, разница в заработной плате на самом деле меньше средних показателей, а женщины зарабатывают 75% от того, сколько получают мужчины. Однако в исследовании отмечается, что только 23% представителей властей и 34% руководителей высшего звена в регионе – женщины. Кроме того, женщины чаще проживают за порогом бедности, чем мужчины.

В CCPA добавили, что число нападений с целью сексуального насилия не снижается в Канаде, и каждый город по-прежнему борется с высоким уровнем сексуального и бытового насилия.

Вот так выглядит полный рейтинг лучших для женщин городов Канады:

1. Victoria
2. Gatineau
3. Hamilton
4. Kingston
5. Vancouver
6. Quebec City
7. St. John’s
8. Sherbrooke
9. Halifax
10. Toronto
11. Ottawa
12. London
13. Kelowna
14. Abbotsford-Mission
15. Montreal
16. St. Catharines-Niagara
17. Winnipeg
18. Edmonton
19. Saskatoon
20. Kitchener-Cambridge-Waterloo
21. Regina
22. Calgary
23. Barrie
24. Oshawa
25. Windsor
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet