ClickCease
Самодельную лестницу в Tom Riley Park снесли, но на ее месте построят новую
12:44 pm
, Fri, Jul 21, 2017
0
Мэр Торонто Джон Тори сообщил, что власти построят новую лестницу в оживленной части парка в Этобико после того, как один из жителей обеспокоился новостью о том, что ее возведение обойдется муниципалитету в сумму до $150 000, и взялся за дело самостоятельно.

Утром в пятницу, 21 июля, бригада муниципальных служащих прибыла в парк Tom Riley Park в Этобико, чтобы убрать деревянную лестницу на восемь ступенек стоимостью $550, которую вышедший на пенсию механик Ади Астл соорудил 22 июня. Помогал ему в этом лишь бездомный, согласившийся на это в обмен на завтрак и немного денег.

В начале этой недели с Астлом связалось должностное лицо, отвечающее за соблюдение местных нормативных актов, и сообщило, что, построив лестницу, тот нарушил раздел 608 Муниципального кодекса Торонто. Однако утром в пятницу мэр Тори поблагодарил семидесятитрехлетнего Астла за то, что тот «отстоял свою точку зрения», и пообещал, что работа над новой лестницей начнется сегодня же и будет закончена «в ближайшие дни».

«Я хочу поблагодарить господина Астла за то, что он отстоял свою точку зрения в этом вопросе. Его собственные действия передали сообщение, которое, насколько я знаю, сотрудники городской администрации услышали четко и ясно, − сказал Тори в своем заявлении. – Городские власти всегда должны искать простые и экономичные решения проблем независимо от того, велики они или малы».

Ранее Астл обратился к советнику своего избирательного округа Джастину Ди Чиано с просьбой построить небольшую лестницу на крутом склоне, по которому местные жители срезают путь к общественному саду и близлежащему футбольному полю.

Ди Чиано, в свою очередь, обратился к сотрудникам Департамента парков и зон отдыха Торонто, которые и сообщили ему о том, что такая лестница будет стоить от $65 000 до $150 000, и что городской бюджет не рассчитан на подобные незапланированные траты.

Общаясь в пятницу с журналистами CP24, Астл заметил: он доволен, что взялся за свой проект, получивший такой общественный резонанс, даже если лестницы, которую он построил, больше нет.

Он также рассказал, что мэр Тори связался с ним лично в четверг вечером, чтобы объяснить, почему самодельную лестницу придется снести, и дал ему слово, что новую построят «в соответствии с техническими требованиями» и как можно скорее.

Астл назвал это «победой».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet