ClickCease
TTC провозгласили лучшей транспортной системой Северной Америки
3:47 pm
, Tue, Jun 27, 2017
0
Генеральный директор транспортной службы Toronto Transit Commission (TTC) Энди Байфорд в восторге от того, что TTC назвали лучшей транспортной системой Северной Америки, хоть он и признает, что она не лишена недостатков.

«Никто не говорит, что она совершенна, − заявил Байфорд во вторник, 27 июня, во время программы Metro Morning. − Мы знаем, что работа еще не закончена».

В последний раз TTC выигрывала награду Американской ассоциации общественного транспорта (APTA) 31 год назад, и вот – это вновь произошло в 2017 году. Победителей определяют среди всех североамериканских транспортных систем.

После своей последней победы TTC «несколько сбилась с пути», заметил Байфорд, уточнив, что с тех пор все изменилось.

По его мнению – и в этом Ричард А. Уайт, действующий президент и главный исполнительный директор APTA, с ним солидарен, − транспортной компании TTC удалось занять первое место благодаря специально разработанному пятилетнему плану улучшений.

«Успешное осуществление TTC пятилетней программы по модернизации показывает, что она является лидером в отрасли общественного транспорта и образцом для подражания для других систем», − поделился своей точкой зрения Уайт.

Байфорд отдельно выделил «надежность, пунктуальность и чистоту» обслуживания, а также «амбициозность, сложность и воплощение» своего плана по модернизации.

Он сказал, что дополнительное финансирование, выделенное городскими властями Торонто, также сыграло не последнюю роль. Байфорд указал, что мэр Торонто Джон Тори понимает важность общественного транспорта в поддержании жизнедеятельности города.

Тем не менее, есть и те, кто отнеслись к награждению TTC весьма скептически. Во вторник, 27 июня, защитник прав пассажиров Стив Манро написал в своем блоге о прошедшей в понедельник пресс-конференции, на которой сообщили о победе.

Манро заявил: «Это было мероприятие, посвященное, в большинстве своем, чествованию самих себя, поэтому пассажирам нужно простить вопрос: «Номер один… Правда что ли?».

«Проблема заключается в том, что APTA награждает транспортную службу TTC за успешное выполнение (или, по крайней мере, движение к успешному выполнению) плана, который не отражает многого из того, что является частью повседневного пользования транспортной системой. Возможно, со временем все наладится, но жуткие истории случаются достаточно часто, чтобы подорвать доверие к присужденной награде», − добавил он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet