ClickCease
Как добиться сокращения выбросов парниковых газов в Торонто на 80%?
11:32 am
, Fri, Apr 28, 2017
0
Согласно данным муниципального отчета, опубликованного в четверг, жители Торонто должны будут несколько изменить свой образ жизни, чтобы добиться 80%-го сокращения выбросов парниковых газов в столице Онтарио к 2050 году.

В числе необходимых изменений полный отказ от автомобилей, работающих на бензине или дизельном топливе, от масштабного расширения сети общественного транспорта и от строительства районов плотной застройки, где школы и другие необходимые учреждения находятся в непосредственной близости друг от друга.

В 2007 году городской совет Торонто дал себе 43 года на то, чтобы снизить уровень эмиссии на 80% по сравнению с уровнями 1990 года. С тех пор, согласно отчету, выбросы парниковых газов в столице Онтарио сократились на 24% в основном благодаря добыче метана из растительных остатков, прекращению использования угля и т.д.

«Чтобы пройти остаток пути, масштаб изменений должен увеличиться, а темпы ускориться», - говорится в отчете.

Вот лишь некоторые из долгосрочных мер, направленных на снижение выбросов парниковых газов на 80% в Торонто к 2050 году:

- 100% транспортных средств, включая личные автомобили и общественный транспорт, будут использовать источники энергии с низким или нулевым уровнем выбросов углерода;

- 75% поездок до 5 км будет осуществляться пешком или на велосипеде;

- 100% старых зданий должны быть модернизированы таким «технически осуществимым» образом, чтобы уровень эмиссии был максимально низким;

- все новые здания должны быть построены таким образом, чтобы уровень эмиссии был равен практически нулю;

- 95% всех отходов, образующихся в городе, будут перерабатываться и повторно использоваться.

Чтобы достичь цели снижения выбросов парниковых газов на 80% к 2050 году, в 2017 жители Торонто, предприятия и все три уровня правительства должны будут потратить около 60 миллиардов долларов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet