ClickCease
Пора ужинать при свечах: вечером в Канаде отметят Час Земли
2:06 pm
, Sat, Mar 25, 2017
0
Немало канадцев проведет в субботу, 25 марта, целый час, любуясь вечерним небом или наслаждаясь общением с друзьями – все они, как и тысячи людей по всему миру, отметят сообща десятый ежегодный Час Земли.

Это мероприятие было придумано, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата и показать людям, как с помощью небольших усилий можно добиться сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу.

Международная общественная организация Всемирный фонд дикой природы (WWF) активно пропагандирует Час Земли с 2007 года, когда его впервые провели в Австралии. Лишь со временем Час Земли стали отмечать по всему миру.

Всех граждан призывают выключить свет с 20:30 до 21:30 часов вечера.

Представители Всемирного фонда дикой природы рассказали, что в этом году на 25 марта защитников экологии в Канаде ждет много интересного − начиная выступлением хора при свечах в Монреале и катанием на коньках под звездами в Ванкувере, и заканчивая прогулкой при свечах и йогой в Торонто.

В 2016 году в праздновании Часа Земли приняли участие премьер-министр Канады Джастин Трюдо и ряд членов федерального кабинета министров.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet