ClickCease
В Новой Шотландии фамилию автовладельца посчитали слишком неприличной, чтобы использовать на именном регистрационном знаке
12:16 am
, Sat, Mar 25, 2017
0
В провинции Новая Шотландия произошел курьезный случай: служба регистрации транспортных средств посчитала, что именной регистрационный знак одного из автовладельцев нарушает правила этики, а потому нужно его аннулировать. Владелец регистрационного знака, конечно же, был очень возмущен этим решением, ведь наличие его фамилии Грэбер (Grabher) не вызывало никаких вопросов на протяжении последних 25 лет.

Лорн Грэбер (Lorne Grabher) имеет немецкие корни. Он говорит, что приобрел регистрационный знак специально ко дню рождения отца, а после его смерти сам стал им пользоваться.

В декабре он получил письмо от регистрационной службы, где было указано, что знак надо аннулировать, потому как люди, которые его увидят, не поймут, что это фамилия автовладельца, и могут «интерпретировать написанное как неприличный слоган» (“grab her”, дословно «хватай ее» - начало скандальной фразы, принадлежащей Дональду Трампу - прим. ред. ).

Грэбер говорит, что был поражен решением регистрационной службы. «С каких пор Новая Шотландия получила право притеснять кого-то из-за фамилии?» - возмущается он. Он замечает, что ни разу не слышал жалобы насчет того, что оскорбил кого-то своим знаком. Максимум реакции от незнакомцев, который получал Грэбер – это смешки, после того как люди узнавали, что на знаке написана фамилия автовладельца. Грэбер также не считает справедливым, что из-за фразы, брошенной Трампом, его регистрационный знак вдруг сразу стал оскорбительным для окружающих.

Однако, не только Грэбер оказался в немилости у провинциальных служб. Правительство Новой Шотландии запретило использовать более 3,100 буквенных комбинаций на знаках машин, включая такие, как: HESHE, GONADS, GRINGO, GOD4U2, 69PRIX, HOOTCH, HOTFU, DOOBIE, и прочие, которые могут быть интерпретированы как относящиеся к религии, неблагозвучные или имеющие сексуальный подтекст.

«Я так понимаю, мне придется убрать мою фамилию и из телефонной книги, раз она может кого-то оскорбить? И моей жене, наверно, придется поменять название ее фирмы Grabher's Consulting? Может и свидетельство о рождении поменять?» - саркастически замечает Грэбер.

А пока идут разбирательства с провинциальными властями, сын пострадавшего прислал ему новый регистрационный знак, выпущенный провинцией Альберта. Так что господин Грэбер может продолжать ездить на машине, на которой красуется его фамилия, хоть она и кажется неблагозвучной правительству Новой Шотландии.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet