ClickCease
Будьте бдительны: таксисты мошенничают с дебетовыми картами
3:49 pm
, Fri, Mar 24, 2017
0
Не время забывать об осторожности: полиция Торонто предупреждает, что таксисты могут запросто подменить вашу дебетовую карту во время оплаты проезда через терминал.

«Если пассажиры решили расплатиться дебетовой картой, в какой-то момент оплаты они могут провести следующую манипуляцию – подменить карту и выведать PIN-код клиента, − заявил в пятницу, 24 марта, детектив полиции Торонто Майкл Роджерс. − После этого клиент уходит, думая, что он заплатил за проезд, и его собственная дебетовая карта все еще при нем, хотя на самом деле ее уже поменяли на другую».

В подобных мошеннических действиях подозреваются работники нескольких таксомоторных компаний.

«Сейчас можно с уверенностью сказать, что это кто-то, у кого есть доступ к такси – или даже к нескольким такси, − сказал Роджерс. – Таксомоторные компании, с представителями которых мы общались, с готовностью шли на сотрудничество».

Случаи мошенничества с картами обычно происходят ночью, когда действия водителя не так заметны для пассажира.

«Такси в большинстве своем безопасны, я полагаю, люди в них обычно расслаблены. Они не обращают внимания на то, услугами какой компании они пользуются, − добавил детектив Роджерс. – Думаю, в дневное время люди обращают внимание на то, как машина выглядит снаружи, и запоминают, в какую именно таксомоторную компанию они обращались».

Компания Beck Taxi опубликовала днем в пятницу официальное заявление, в котором сообщила, что готова оказать полиции всю возможную помощь.

«Такое поведение не соответствует тому, какое демонстрируют тысячи трудолюбивых законопослушных водителей такси в Торонто, − гласило заявление. – И хотя полиция заявила, что это не связано с какой-то конкретной компанией, мы предложили ей наше всеобъемлющее сотрудничество в этом вопросе».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet