ClickCease
Федеральный бюджет-2017 выделил миллиарды на решение проблем жилищного фонда и транспортной инфраструктуры Торонто
9:56 pm
, Wed, Mar 22, 2017
0
Самый крупный город Канады получит большие инвестиции от правительства для решения насущных проблем. Сегодня стало известно, что страна получит $11.2 млрд. на обновление и улучшение жилищного фонда города, а также $20.1 млрд. на устранения проблем в транспортной инфраструктуре.

Однако, отныне нельзя будет списывать налог за пользование общественным транспортом, так как государство посчитало, что данный кредит не работает в качестве мотивации чаще пользоваться общественным транспортом и, тем самым, сокращать выбросы углекислого газа.

В бюджет также включили $7 млрд, на которые будут создаваться новые центры по уходу за детьми, начиная с 2018. Эта инвестиция явно обрадует родителей в Торонто, которые в настоящий момент больше всех в стране платят за детские сады.

Советник Ана Байлао (Ana Bailao), являющаяся председателем комитета доступного жилья в Торонто, говорит, что федеральные вложения серьезно поменяют нынешнюю обстановку. Она считает, что городу, в котором более 90,000 семей стоят в очереди на социальное жилье, нужно немедленно наладить работу с провинцией для того чтобы как можно скорее начать получение необходимых средств.

Правительство также заявило, что потратит еще $202 миллиона на то, чтобы государственные земли, которые находятся в избытке, стали доступны для строителей доступного жилья по низкой цене или бесплатно.

Глава TCC сказал, что «воодушевлен» перспективой того, что город может получить до $5 млрд. на решение транспортных проблем. Хотя пока что не известно, сколько же денег пойдет в Торонто, он заявляет, что городу должна достаться львиная доля бюджета, так как Торонто лидирует по количеству пассажиров.

В Торонто уже неоднократно проходила волна возмущения высокими ценами на услуги по уходу за детьми. Некоторые матери заявляют, что им пришлось оставить работу, так как оказалось, что выгоднее самим смотреть дома за ребенком, чем нанимать няню или отдавать ребенка в детский сад.

В бюджете есть информация о том, что для этой сферы будут выделены средства, а также у матерей появится опция продлевать декретный отпуск. Однако, пока что не ясно, сколько же денег получит город на решение этого вопроса.

В общем и целом город признал, что федеральное правительство отдает должное проблемам Торонто, и что долгосрочные инвестиции посодействуют реализации многих планов, находящихся сейчас в разработке.

Кстати, если вы решите изучать федеральный бюджет под бутылочку вина, имейте ввиду, что за нее вам придется заплатить на 1 цент больше, чем раньше. С пивом получится дешевле – упаковка из 24 банок подорожает всего на 5 центов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet