ClickCease
В Торонто пройдет выставка, посвященная исторической иммиграции
9:08 pm
, Wed, Mar 22, 2017
0
Главной темой выставки, посвященной формированию Торонто, станут истории первых иммигрантов и то, как «развивался город под влиянием различных культур».

Начало выставки под названием «Обустраиваясь в Торонто» (“Settling in Toronto” ) запланировано на субботу, посмотреть ее можно будет в Market Gallery, которая находится в районе рынка St. Lawrence.

Заместитель мэра Пэм МакКонелл (Pam McConnell) говорит, что лучшее место для такого события было бы сложно представить. «Эта часть города изменялась вместе с тенденциями в иммиграции на протяжении последних двух веков», - объясняет она.

Истории иммигрантов будут представлены через видеозаписи, знаковые предметы, исторические документы и сказания, передававшиеся устно, и уходящие корнями в далекие 1700-ые годы.

Отдельное внимание на выставке уделят истории коренных народов и их влиянию на город. Топоним «Торонто» происходит от мохокского слова «tkaronto», что означает «место, где деревья стоят в воде».

«Эта выставка была создана в преддверии 150-летнего юбилея Канады. Наблюдая культурное разообразие города, мы постараемся понять, что же значит сегодня быть жителем Канады и жителем Торонто» - заявил советник Майкл Томпсон (Michael Thompson) в пресс-релизе.

«Обустраиваясь в Торонто» можно будет посмотреть с 25 марта по 15 июля.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet