ClickCease
Федеральный бюджет выделил дополнительные средства для спортсменов
8:15 pm
, Wed, Mar 22, 2017
0
Многие канадские атлеты явно будут обрадованы повышением ежемесячных выплат, которые они получают от правительства. Новости о дополнительных средствах, выделенных для поддержки спортсменов, стали известны по принятию федерального бюджета чуть ранее сегодня.

Большинство выдающихся канадских спортсменов, представляющих страну на международном уровне (сюда входят и паралимпийцы), получают пособие из фонда поддержки атлетов (Athletes Assistance Program). Эти выплаты делаются с целью помочь спортсменам с оплатой продуктов питания, коммунальных услуг и пр.

Начиная с 2004 года и до сегодняшнего дня пособие не индексировалось и составляло максимум $1,500 для ветеранов спорта.

На протяжении следующих пяти лет федеральное правительство вложит в фонд дополнительно $5 млн. для того, чтобы опеспечить восемнадцатипроцентное увеличение размера пособий.

Олимпийский гребец Адам ван Куверден (Adam van Koeverden) уже давно продвигал идею о необходимости повысить выплаты на 24% в связи с ростом инфляции за последние 13 лет. В своем Твиттере он так прокомментировал данное известие: «18% корректировки на инфляцию – это отличное начало, однако, как и всегда, нам все еще есть к чему стремиться».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet