ClickCease
В Этобико пройдет мероприятие, приуроченное к годовщине смерти Роба Форда
1:37 pm
, Wed, Mar 22, 2017
0
Родственники и друзья покойного Роба Форда вечером в среду, 23 марта, соберутся в Этобико, чтобы отдать дань памяти бывшему мэру Торонто по случаю первой годовщины его смерти.

В прошлом году Форд скончался в больнице Mount Sinai в возрасте 46 лет из-за плеоморфной липосаркомы − редкой и агрессивной формой рака мягких тканей, которую у него диагностировали в сентябре 2014 года.

В заявлении, опубликованном 23 марта, мэр Торонто Джон Тори выразил свои соболезнования семье Форда, отметив, что его родные «по-прежнему пытаются справиться с этой огромной и душераздирающей потерей».

«Год назад эта семья потеряла своего дорогого сына, брата, мужа, отца и дядю, а город Торонто потерял бывшего мэра и самого прямолинейного члена городского совета. Роб Форд покинул нас слишком рано, − написал Тори. − От имени всех жителей Торонто, я еще раз приношу свои искренние соболезнования всем тем, кто считал Роба своим другом и любил его, сейчас, когда они отмечают эту мрачную годовщину».

Даг Форд заявил: он хотел бы, чтобы стадион Centennial Stadium назвали в честь его покойного брата, чтобы увековечить его наследие.

В опубликованном в среду заявлении представитель мэрии Торонто Дон Пит сообщил, что городская администрация получила заявление от одного человека, предлагающего переименовывать парк Kingsview Park в честь Форда. Служащие администрации собираются сначала получить согласие на это от семьи бывшего мэра, а затем начать планировать процесс консультаций.

Мероприятие в память о Робе Форде будет проходить в банкетном зале Woodbine Banquet Hall, расположенном по адресу 30 Vice Regence Boulevard в Этобико, начиная с 18:30 вечера.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet