ClickCease
Полиции не будет на Прайд-параде в воскресенье
4:33 pm
, Thu, Jun 21, 2018
0
Прайд-парад в Торонто пройдет на фоне весьма неприятных событий для ЛГБТ-сообщества: разногласия чернокожих жителей города и полиции, а также заключение под стражу мужчины, обвиняемого в убийстве 8 человек, большинство которых часто посещали гей-район города.

Главный Прайд-парад, одно из самых красочных и запоминаемых событий в стране, соберет более 120 групп людей, которые промаршируют вниз по улице, но полиции среди них не будет. Представители полиции смогут принять участие только в штатском, как обычные граждане страны.

Это второй год подряд, когда полиции запрещают участвовать в параде в своей рабочей униформе. В прошлом году полицейским запретили участвовать в параде из-за бойкота движения Black Lives Matter. По мнению представителей движения, многим сообществам (в частности трансгендерам или представителям других рас) могло быть некомфортно находиться рядом с полицией, тем более учитывая действия полиции. Речь идет о 66-летнем ландшафтном дизайнере Брюсе МакАртуре, который обвиняется в убийствах людей из гей-района города. По заявлению ЛГБТ-сообщества, расследование исчезновений людей было недобросовестным, что привело к тому, что ЛГБТ-сообщество долгое время находилось в страхе, что серийный убийца охотился на обитателей гей-района, пока полиция бездействовала.

В начале апреля Прайд Торонто и еще 5 участвующих в параде организаций подписали письмо, в котором обращались к полиции с призывом не участвовать в мероприятии.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet