ClickCease
Национальная жилищная стратегия поможет восстановить 60 000 домов в Торонто
3:32 pm
, Thu, Nov 23, 2017
0
Мэр Торонто Джон Тори поддержал национальную стратегию жилищного строительства, представленную в среду, 22 ноября, премьер-министром Канады Джастином Трюдо в Торонто. Он заявил: этот план показывает, что федеральное правительство обратило внимание на беспокойство мэров крупных канадскими городов, которым они поделились на встрече в прошлом году.

В своей речи Тори упомянул, что долгожданная стратегия обеспечивает основу для «конструктивных мер». Она должна помочь не только с созданием доступного жилья в Торонто, но и с оплатой «огромных счетов» за ремонт социального жилья.

«Здесь, в Торонто, эта стратегия и финансирование помогут нам восстановить наш фонд социального жилья, и обеспечить крышу – хорошую, подходящую крышу − над головой для 60 000 семей. Было бы просто не разумно, чтобы налогоплательщики в одиночку покрывали стоимость этих ремонтных работ, но неверным было бы и отказаться от проведения ремонта», − сказал Тори в среду.

Подробную информацию о грядущих инвестициях в размере $40 миллионов, запланированных в рамках национальной канадской стратегии жилищного строительства, рассчитанной на 10 лет, обнародовали в районе Lawrence Heights. Именно здесь развернулся крупнейший проект по восстановлению жилого фонда Toronto Community Housing.

В масштабе всей страны инвестиции будут направлены на создание 100 000 новых доступных жилищных единиц, ремонт 300 000 жилищных единиц, сокращение хронической бездомности на 50% и предоставление финансовой помощи 300 000 семьям через программу Canada Housing Benefit. Однако это финансирование не начнет выделяться до следующих федеральных выборов.

По мнению Тори, это в любом случае хорошая новость. Свое выступление он предварил словами о том, что Торонто по-прежнему страдает от кризиса доступного жилья.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet