ClickCease
Ученые считают: дошкольникам нужно больше двигаться
11:12 am
, Mon, Nov 20, 2017
0
Недавно была выпущена новая инструкция, в которой приводится минимальный объем активности, рекомендованный младенцам, детям младшего возраста и дошкольникам ежедневно.

Эту инструкцию разработали эксперты из Канадского общества физиологии упражнений, специалисты по ожирению из Детской больницы Восточного Онтарио в Оттаве и работники некоммерческой организации ParticipAction.

В «Нормативах по суточному движению в ранние годы» говорится, что у детей в возрасте от 1 до 4 лет как минимум три часа в день должны быть посвящены физической активности.

Для трех- и четырехлетних детей предусмотрен по крайней мере один час «энергичных игр», которые ранее не рекомендовались до пяти лет. Детей предлагают занять танцами, бегом или играми на свежем воздухе.

Дневную норму движения определили даже для младенцев. Исследователи предполагают, что дети младше 12 месяцев в течение дня должны по меньшей мере 30 минут проводить на животе. Для этой возрастной группы впервые обозначили минимальную продолжительность «упражнений».

Выпущенная инструкция основана на исследованиях, которые показывают, что сейчас дети в возрасте до четырех лет слишком много сидят перед телевизорами и компьютерами.

«Чем раньше мы сможем влиять на траекторию поведения, роста и развития детей, тем лучше, − считает доктор Марк Тремблей, руководитель исследовательской группы в больнице Оттавы, занимающейся вопросами здоровой и активной жизни и ожирения.

Тремблей отмечает, что только 13% дошкольников в возрасте 3-4 лет посвящают активным играм столько времени, сколько должны согласно общим рекомендациям. В этом он обвиняет то, что они проводят слишком много времени у экранов. До 76% дошкольников смотрят телевизор более одного – рекомендованного − часа в день.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet