ClickCease
Почти половина канадцев готова покупать сладости с марихуаной
11:26 am
, Tue, Sep 26, 2017
0
По результатам нового исследования, подавляющее большинство канадцев поддерживает легализацию марихуаны, употребляемой в рекреационных целях, и многие при этом выражают осторожную заинтересованность в отношении угощений с ней.

Исследователи из университета Dalhousie University в Галифаксе провели опрос, в котором приняли участие 1 087 человек. Он показал, что около 68% людей в Канаде выступают за предстоящую легализацию каннабиса, причем сильнее всего поддерживают план федерального правительства в Британской Колумбии и Онтарио.

Цель опроса, проходившего в августе в течение четырех недель, заключалась в том, чтобы определить, как канадцы относятся к рекреационной марихуане в качестве пищевого ингредиента, а также выяснить, будет ли та присутствовать в их рационе, и, если да, собираются ли они готовить что-то с ее добавлением самостоятельно.

Более 45% респондентов заявили, что будут покупать продукты, содержащие в своем составе марихуану, причем 46% намерены приобретать разнообразную выпечку с ней (вроде брауни и кексов), если это будет законно.

При этом основная масса участников опроса указала, что не знает, как приготовить дома что-то с марихуаной, и не считает ее «здоровой» пищевой добавкой.

Более половины респондентов − 58,5% − заявили: их беспокоит, что дети и молодежь получат доступ к немедицинской марихуане, когда ее продажа будет официально разрешена в Канаде.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet