ClickCease
Китайская платежная платформа AliPay приходит в Канаду
8:54 am
, Mon, Sep 25, 2017
0
Платформа онлайн-платежей AliPay от китайского гиганта интернет-коммерции, компании Alibaba Group, будет официально запущена в Канаде благодаря сотрудничеству с канадской технологической фирмой Snap Pay Inc.

Начиная с этой недели, канадские предприятия розничной торговли смогут принимать у покупателей китайскую валюту.

Президент AliPay North America Сухайл Бадран заявил, что компания хочет предложить канадским торговым организациям возможность выйти на китайский рынок. По его словам, более 450 канадских предприятий уже работают с AliPay неофициально.

Благодаря сотрудничеству с канадскими партнерами, платежная платформа расширит возможности своего применения в сферах образования, виноделия, общественного питания и розничной торговли.

По мнению представителей компании Alibaba Group, китайские потребители могут принести канадским компаниям огромную прибыль, так как в Китае активно растет средний класс.

Платежная платформа AliPay была запущена в 2004 году, и теперь насчитывает более 450 миллионов активных пользователей.

«Мы по-прежнему хотим предлагать китайским потребителям, посещающим Канаду, возможность платить за все так же, как в Китае, но мы также желаем дать канадским торговым предприятиям шанс выйти на китайский рынок», − пояснил Бадран.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet