ClickCease
Джо Нил подаст в суд на Прогрессивно-консервативную партию Онтарио
10:16 pm
, Wed, Jun 21, 2017
0
Еще один кандидат, отвергнутый Прогрессивно-консервативной партией Онтарио, намерен обратиться в суд. Джо Нил, региональный советник Дюрхэма (Durham) и юрист, собирается настаивать на том, чтобы судья отменил решение партии о его исключении из рядов прогрессивных консерваторов на основании того, что в прошлом он отправлял материальные пожертвования Либеральной партии, а в 1985 году баллотировался от либералов.

«Консерваторы полностью одобрили мою кандидатуру. Я не считаю себя либералом, я считаю себя прогрессивным консерватором», - заявил Нил.

Нил надеется, что судья Брюс Гласс примет решение в его пользу в пятницу в Ошаве и что в итоге ему разрешат участвовать в номинации в Дюрхэме против Линдси Парк и Доминика Моррисси.

Одним из весомых оснований в его деле является недавнее решение судьи Йена Нордхаймера, согласно которому зарегистрированные политические партии, имеющие право на государственные субсидии, не являются частными клубами и не могут вести собственные процессы относительно членства в них.

Марк Холмс, президент окружной избирательной ассоциации Прогрессивно-консервативной партии Онтарио в регионе Дюрхэм и председатель комитета по отбору кандидатов, сказал, что местные активисты были удивлены тем, что центральное руководство партии дисквалифицировало Нила.

«Решение о его дисквалификации было принято без ведома избирательной ассоциации, - заявил Холмс. – Мы провели интервью с кандидатами в рамках процесса номинации. Мы рекомендовали допустить всех кандидатов до следующего этапа».

Президент Прогрессивно-консервативной партии Онтарио Рик Дайкстра отказался от комментариев. Основание для дисквалификации Нила, который является советником с 2010 года, довольно необычно, потому что в рядах Прогрессивно-консервативной партии много бывших либералов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet