ClickCease
Бывший руководитель Армии Спасения в Торонто отправлял пожертвования на черный рынок
4:39 pm
, Fri, Apr 28, 2017
0
Суд Торонто постановил, что бывший руководитель отделения благотворительной организации «Армия Спасения» в Торонто, Дэвид Ренни, сбывал целые грузовики с пожертвованиями на черном рынке.

На этой неделе Ренни признали виновным в шести обвинениях по этому делу, включающих мошенничество, кражу и незаконный оборот украденных товаров. Немногим ранее с него сняли обвинение в сговоре, так как судья признала его предполагаемого соучастника невиновным.

Судья Сандра Бакхус, оглашая свое окончательное решение, заявила, что в течение двух лет Ренни сотрудничал с оптовиком, отбирая самые лучшие пожертвования и перепродавая их с целью получения прибыли, хотя до сих пор неизвестно, насколько велика была его выручка от этих сделок.

Оптовый торговец, Умэйш «Тони» Рамраттан, «получал доход красиво», действуя открыто и с одобрения Ренни, который в то время занимал пост исполнительного директора отделения «Армии Спасения» на севере Торонто, служившего складом и распределительным центром.

По словам Бакхус, Ренни и Рамраттан совместными усилиями перенаправляли огромное количество продуктов питания, вещей и игрушек (включая те, что собрали за время громкой акции Toy Mountain) на отдельный склад, откуда их развозили по продуктовым магазинам, а также другим центрам розничной торговли.

Ренни арестовали в конце 2012 года − после того, как полиция обнаружила тайники с огромным количеством игрушек (среди них были и два велосипеда, подаренные тогдашним премьер-министром Онтарио Далтоном МакГинти) на складе в Брамптоне, Онтарио, и в отделении «Армии Спасения» в Торонто.

По оценкам полиции, тогда нашли около 100 000 предметов на сумму около $2 миллионов. Детектив, работавший над этим делом, сказал, что никогда не сталкивался с подобными аферами такого масштаба.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet