ClickCease
Общая сумма долгов канадцев достигла нового рекорда
2:38 pm
, Wed, Mar 15, 2017
0
Суммарная задолженность канадцев в сравнении с тем, сколько они в общей сложности зарабатывают, достигла в конце прошлого года рекордного уровня – в который раз.

Министерство статистики Канады сообщило, что величина задолженности населения на кредитном рынке выросла до 167,3% от скорректированного располагаемого дохода населения в четвертом квартале 2016 года, по сравнению с 166,8% в третьем квартале.

Это означает, что на каждый доллар скорректированного располагаемого дохода приходилось $1,67 долга.

«После замедления ежегодных темпов роста к концу 2013 года, увеличение коэффициента долга снова ускорилось вместе с раскалением ситуации на рынках недвижимости в Ванкувере и Торонто», − заявил Роберт Кавчич, старший экономист банка BMO.

Из-за ипотеки и низких процентных ставок в последние годы задолженность населения неуклонно растет. Представители правительственных структур неоднократно выражали обеспокоенность по поводу этого, так считают ее ключевым фактором для экономики.

Общая задолженность населения на кредитном рынке, включающая потребительские кредиты, а также ипотечные и не ипотечные кредиты, составила почти $2,029 триллиона в последнем квартале 2016 года.

На задолженность по ипотечным кредитам приходятся 65,5% от общей суммы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet