ClickCease
Провинция Онтарио открыла клинику для людей, страдающих редким наследственным заболеванием
7:34 pm
, Mon, Feb 27, 2017
0
Министр здравоохранения Эрик Хоскинс (Eric Hoskins) объявил, что в Торонто открывается клиника для людей с синдромом Элерса — Данлоса (EDS), а также расширяется сеть клиник для людей с наследственными заболеваниями обмена веществ и кроветворения.

«Люди, живущие с этими редкими тяжелыми заболеваниями, ежедневно сталкиваются с множеством трудностей, и наше правительство намерено предоставить им всю необходимую поддержку и обслуживание», - заявил министр.

EDS – это группа наследственных заболеваний, которые поражают связующие ткани. Больные EDS испытывают хроническую боль, они подвержены вывихам суставов и потере зрения. Примерно 1 из 5,000 человек страдает данным заболеванием, которое нуждается в специальной диагностике и комплексном лечении.

Новые клиники будут существовать под управлением Hospital for Sick Children и University Health Network в Торонто. Правительство Онтарио внесло первые $991,000 для того, чтобы клиники начали свою работу.

Также Онтарио расширяет систему обслуживания для людей, страдающих заболеваниями крови, такими как серповидноклеточная анемия, талассемия, и заболеваниями обмена веществ, включая, например, фенилкетонурию. В эти клиники было инвестировано $622,500.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet