ClickCease
Прибыль от киноиндустрии в Торонто выросла до $ 2 миллиардов
3:30 pm
, Mon, Feb 27, 2017
0
Индустрия кино, телевидения и новых цифровых медиа привнесла в экономику Торонто в 2016 году более $ 2 миллиардов, о чем мэр Торонто Джон Тори заявил в понедельник, 27 февраля, пообещав также упростить правила, позволяющие городу противостоять своим главным конкурентам в этой сфере – Ванкуверу, Атланте, Нью-Йорку и Лондону.

Запросы отрасли, по словам Тори, стали «ключевым экономическим фактором» для города и помогли ему побить собственный рекорд прибыли 2015 года, равный $ 1,5 миллиардам.

Тори отметил, что $ 800 миллионов от общей суммы, заработанной в прошлом году, поступили от киностудий Лос-Анджелеса, так что в будущем Торонто придется побороться, чтобы сохранить прибыль.

Мэр Торонто заявил, что встретился с руководством киностудий, чтобы поблагодарить их за сотрудничество и выяснить, какие именно условия подтолкнули бы их продолжать съемки в Торонто. Ответом ему стало: нужно продолжать инвестировать в индустрию кино.

Тори также отметил, что в Торонто активно работают над тем, чтобы оптимизировать процесс для телевизионных и продюсерских компаний, и привлекают к съемкам местных жителей.

«Поскольку наша киноиндустрия из года в год продолжает расти, мы будем создавать все больше рабочих мест и добиваться все большего экономического успеха», − сказал он, отметив, что в создании неоднократно отмеченного наградами фильма «Отряд самоубийц» (Suicide Squad) приняли участие более 4 700 человек, когда тот снимался в Торонто в 2015 году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet