ClickCease
В пяти парках Торонто могут открыться центры гребли
11:18 am
, Mon, Feb 27, 2017
0
Если не по-февральски весенняя погода вдохновила вас заняться планированием летнего отдыха, вы можете добавить поход на байдарках по озеру Онтарио в свой список.

Комитет по охране парков и окружающей среды Торонто в понедельник, 27 февраля, собирается обсудить план по превращению Торонто в более популярное среди любителей гребли место. Городские власти призывают потратить около $ 500 000 на создание пяти центров, откуда можно будет отправляться в плавание на байдарках, каяках, сапах (досках для гребли стоя), и которые также послужат отличными местами для рыбалки.

Центры гребли появятся в пяти городских парках, хотя председатель комитета, советница Мэри-Маргарет МакМэхон, отметила, что первоначальный список мест может измениться. Вне зависимости от того, где построят центры, МакМэхон хочет, чтобы городской совет Торонто поддержал идею их создания.

«Я думаю, настало время вдохнуть больше жизни в нашу прекрасную набережную», − заметила она.

Дэйв Корриган, владелец центра Harbourfront Canoe-Kayak Centre, помог тысячам людей открыть для себя новые способы передвижения по воде. Большинство, по его словам, просто не понимают, насколько близка на самом деле природа к большому городу.

Если Комитет по охране парков и окружающей среды Торонто утвердит план, и его поддержит городской совет, Организация по сохранению природы в регионе Торонто (TRCA) займется строительством центров гребли на байдарках и каяках уже летом 2017 года. МакМэхон уточнила, что TRCA будет отвечать за то, чтобы эти центры не причиняли вреда окружающей среде.

Вот пять парков, в которых могут появиться центры гребного спорта:

• Bluffers Park
• Marie Curtis Park
• Prince of Wales Park
• Humber Bay Park West
• Coronation Park
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet