ClickCease
Докажет ли помощь беженцам-езидам, что в Канаде «система работает»?
12:57 pm
, Sun, Feb 26, 2017
0
Временная глава канадской оппозиции Рона Амброуз заявила, что усилия, направленные на то, чтобы предоставить убежище первым 1 200 беженцам-езидам к концу 2017 года, должны способствовать укреплению доверия населения к правительству Канады.

Она отметила, что в то время, когда люди теряют веру в демократические институты, способность оппозиции и федерального правительства объединить усилия, чтобы помочь езидам, − прямое доказательство того, что система может работать.

Амброуз заявила об этом в ходе в интервью журналистам The Canadian Press на съезде Консервативной партии Канады, посвященном популизму в политике, который проходит в эти выходные в Оттаве.

По мнению временного лидера консерваторов, тот факт, что представители Либеральной партии поддержали предложение оппозиции доставить езидов в Канаду, доказывает, что федеральное правительство слушает канадцев.

Амброуз считает прошлый отказ Канады оказать помощь членам немногочисленной курдской секты упущением, однако, по ее словам, она не так пристально следила за ситуацией с беженцами, когда во главе канадского правительства стояли консерваторы.

В то время по программам для беженцев переселили совсем немного езидов, которые подвергались гонениям на родине.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet