ClickCease
Самолет Air Canada сошел с полосы на посадке, пострадавших нет
5:25 pm
, Sat, Feb 25, 2017
0
Комитет безопасности перевозок (Transportation Safety Board) начал расследование инцидента, произошедшего на авиарейсе 623 компании Air Canada сегодня рано утром. Самолет, осуществлявший перевозку 112 пассажиров по маршруту Халифакс – Торонто, после посадки в аэропорту Пирсон выкатился за пределы посадочной полосы: к счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Один из пассажиров рейса, Пол Вэриан (Paul Varian) заявил CBC, что у самолета было повреждено шасси: «Когда мы спускались с самолета, было видно, что шасси с левой стороны было полностью разрушено, шины полностью сошли с колес». Вэриан также сообщил, что во время эвакуации на самолете не было паники, и что персонал вел себя очень профессионально: « Это Канада. Все были вежливы и услужливы».

Свидетель сообщает также, что даже не знал о том, что самолет сошел с полосы, пока не оказался в терминале. Рейс на Торонто вылетел из Халифакса с задержкой, а во время посадки в Пирсон облака находились очень низко над городом, шел дождь и был сильный туман. Шасси, по его словам, во время выпуска будто «взорвалось». «Это была жесткая посадка, но я бы не сказал, что какая-то чрезвычайно жесткая. Когда мы приземлились, самолет накренился влево и резко затормозил. Всех шатнуло вперед, - говорит Вэриан. – Затем мы остановились, и тогда стало ясно, что что-то пошло не так, потому что на своем окне и соседних окнах я увидел какой-то черный осадок».

Представительство авиакомпании сообщает, что всем пассажирам рейса были предоставлены гостиницы, а также лимузины для тех, кто захотел сразу поехать домой. Багаж будет доставлен сразу же по завершению расследования на месте инцидента.

На данный момент достоверно неизвестно, по какой причине самолет сошел с полосы, представители TSB собирают материалы на месте происшествия. Никаких задержек в расписании вылетов самолетов также не предвидится.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet