ClickCease
Сайт иммиграционной службы Онтарио «лег» из-за нашествия посетителей
1:09 pm
, Sat, Feb 25, 2017
0
Правительство Онтарио в прошлый вторник, 21 февраля, возобновило свою популярную программу Provincial Nominee Program (PNP), из-за чего число посещений сайта иммиграционной службы Онтарио выросло в десятикратном размере.

Желающие подать заявки жаловались, что сайт ontarioimmigration.ca перестал работать практически сразу после того, как он превратился в поле битвы за одно из 6 000 мест, доступных в 2017 году. Дело в том, что после того, как набирается годовая квота, система автоматически прекращает принимать заявки.

Однако даже те, кому посчастливилось получить номер подтверждения и кого пригласили заполнить онлайн-заявку на сайте в течение семи дней, сказали, что не смогли войти в систему.

По данным Министерства Онтарио по вопросам гражданства и иммиграции, со вторника (и начала приема заявок в программу PNP) его официальный сайт посетили более 117 000 раз. В прошлом году эту программу временно приостанавливали, чтобы пересмотреть ее условия.

«Мы знаем, что у некоторых людей возникли трудности с онлайн-системой подачи заявлений. Эта программа чрезвычайно популярна и пользуется огромным спросом, поэтому мы делаем все возможное, чтобы оправдать надежды», − заявила официальная представительница министерства Лаура Сильвис.

Программа PNP позволяет Онтарио отобрать и порекомендовать кандидатов на иммиграцию федеральному иммиграционному департаменту. В 2014 году она охватывала 2 500 участников, но в 2017 году их число увеличилось до 6 000.

В провинциальной программе есть три ответвления: одно для выпускников магистратуры, другое – для обладателей степени PhD (доктор наук), а третье − для тех, чьи навыки востребованы в Онтарио. Первые два особенно популярны, потому что для них не требуется опыт работы в Канаде.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet