ClickCease
Дорожных подрядчиков в Онтарио лишат $8 миллионов премиальных выплат
12:51 pm
, Sat, Feb 18, 2017
0
Власти Онтарио перестанут выдавать дорожным подрядчикам премии за качество асфальта после того, как генеральный аудитор провинции сообщила о фальсификации образцов.

В пятницу, 17 февраля, правительство Онтарио представило свой новый План действий по заключению контрактов на дорожное строительство и надзору, в котором один из пунктов посвящен отмене некоторых премий подрядчикам.

В докладе за 2016 год генеральный аудитор Онтарио Бонни Лысик обрушилась на провинциальные власти с критикой за отсутствие контроля над деятельностью дорожных подрядчиков. И не зря. Новое асфальтовое покрытие, которое должно было прослужить от 10 до 15 лет, на отдельных дорогах и шоссе Онтарио начало трескаться спустя два-три года.

Лысик также выяснила, что премии на общую сумму $ 8 миллионов должны ежегодно выплачиваться тем подрядчикам, которые обеспечивают качество асфальта, соответствующее оговоренному в их контрактах. Тем не менее, на деле деньги доставались компаниям, которые подделывали образцы асфальта, чтобы получить дополнительную прибыль.

Министр транспорта Онтарио Стивен Дель Дука сообщил, что меры, приведенные в плане действий, вступят в силу уже в 2017 году, чтобы гарантировать – «сеть дорог в Онтарио сможет выдержать регулярное использование и наш суровый климат».

Согласно новому плану, требования, предъявляемые к асфальту для автотрасс в Онтарио, станут строже, а инспекции будут проходить чаще. Кроме того, в провинции перестанут использовать переработанное асфальтовое покрытие при укладке верхнего слоя дороги, который должен быть очень долговечным.

Министерство транспорта Онтарио будет отвечать за проверку образцов асфальта и проводить специальные курсы подготовки среди своих сотрудников, чтобы научить их распознавать и предотвращать мошенничество. Власти Онтарио также собираются учредить экспертную комиссию, которая будет предоставлять консультации по условиям заключения контрактов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet