ClickCease
В центре Торонто прошел антиисламский протест
10:24 pm
, Fri, Feb 17, 2017
0
Небольшая группа людей выступила с протестом около мечети в центре Торонто - они требовали запретить ислам. Констебль Эллисон Дуглас-Кук сообщила, что группа из 50 протестующих прошла маршем от 361 University Avenue до мечети Масджид, расположенной на пересечении Dundas St. West и Chestnut St. Полиция сопровождала их и следила за порядком.

Некоторые лозунги на транспарантах активистов содержали следующие призывы ненавистнического характера: «Скажи нет исламу», «Запретить ислам», «Мусульмане – террористы» и «Меньше ислама – меньше террора, нет ислама – нет страха».

«Мы с коллегой спустились вниз, так как мы услышали их возгласы с 21 этажа, мы увидели транспаранты, люди кричали в мегафон ужасные, полные ненависти слова в адрес мусульман, - рассказывает Тера Голдблатт, которая работает неподалеку. – Было около 15 человек, которые держали в руках транспаранты, большие баннеры и мегафоны, в которые они выкрикивали ужасные вещи».

Мэр Торонто Джон Тори написал в Твиттере, что «исламофобии нет места в нашем городе», и добавил, что он посещал мечеть Масджид много раз. Он осудил «все действия ненавистнического характера по отношению к мусульманам».

Группа активистов под названием «Never Again Canada» взяла на себя ответственность за протест. Они сказали, что он был проведен «в поддержку свободы слова» и против М -103 – канадского движения, которое осуждает исламофобию и борется с ней.

«Мы не будем молчать ни о М-103, ни об избиении жен, ни о детских браках. Остановите шариат, это является преступлением в Канаде, - говорится в посте на страничке группы в Facebook. – Мы прошли маршем до мечети в Торонто, которая известна своей связью с организацией «Братья-мусульмане». Спасибо всем за то, что пришли и присоединились к нашему движению».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet