ClickCease
Тесса Вертью и Скотт Моир – первые на Чемпионате четырёх континентов по фигурному катанию
9:56 pm
, Fri, Feb 17, 2017
0
Канадская пара завоевала золото в категории «спортивные танцы на льду» на Чемпионате четырёх континентов, проходящем в сейчас Южной Корее. В общей сложности фигуристы получили 196.95, которые позволили им опередить соперников из США – Майю и Алекса Шибутани (191.85).

За свободную программу Вертью и Моир получили рекордные для себя 117.20 балла, а катались они под "Pilgrims on a Long Journey" в исполнении монреальской группы Coeur De Pirate и под "Latch" Сэма Смита (Sam Smith).

«Для меня и Тессы – это великая честь выступать на Чемпионате четырёх континентов, - говорит Моир. – Конечно, мы очень старались пройти все квалификации, чтобы сюда попасть». «…Мы поймали волну и очень довольны некоторыми частями нашего выступления. Мы с нетерпением ждем чемпионата мира, который будет через пять недель», - добавляет он.

Третьими стали фигуристы из США – Мэдисон Чок (Madison Chock) и Эван Бейтс (Evan Bates) со счетом 185.58. Канадцы Уивер и Поже завершили выступление на пятой позиции, несмотря на удачную свободную программу. Другая пара из Канады – Пайпер Гиллес (Piper Gilles) и Поль Пуарье (Paul Poirier) заняла 6 место, после того как поднялась на одну позицию по завершению свободной программы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet