ClickCease
Сколько времени в общей сложности занимают задержки метро? Подсказка: ответ в днях
11:43 pm
, Thu, Feb 16, 2017
0
Едете вы в поезде метро ТТС, торопитесь на работу, и вдруг сквозь потрескивание динамика слышите сообщение: «Обслуживание приостановлено на линии 1, в обоих направлениях от станции Колледж, в связи с появлением на путях нарушителя».

Подобные задержки во временном эквиваленте составили более 17 000 минут на всех 4 ветках метро ТТС в 2016 году, согласно статистическим данным, полученным CTV News. Получается, что 12 полных дней поезда стоят на рельсах без дела в ожидании сообщения от операторов, что путь свободен и можно ехать дальше.

Джеймс Росс, заместитель исполнительного директора ТТС, сказал, что ему об этом давно известно.

«Люди ходят по рельсам поздней ночью, когда они, может быть, пребывают в состоянии алкогольного опьянения, чтобы справить нужду на станциях, где нет туалетов, - сказал он. – Бывают случаи, когда люди падают в обморок в поезде в утренние часы, когда у кого-то случается сердечный приступ и так далее».

Росс отмечает, что пассажиры часто винят в задержках ТТС и не понимают, что в понедельник рано утром виновником их опоздания на работу может быть другой пассажир.

«Мы обслуживаем 1,7 миллионов человек в день, понятно, что тут не обойдется без задержек. Людям может стать плохо, они могут затеять драку, ведь люди есть люди», - объясняет он.

Тем не менее задержки происходят не всегда по вине пассажиров. Более 50% из них вызваны механическими проблемами или слабым сигналом. Это значит, что в 2016 году общее количество времени, потерянного из-за вынужденной приостановки обслуживания метро, включая задержки из-за случаев с пассажирами, составляет более чем 38 000 минут, что эквивалентно 26 дням.

ТТС принимает меры, направленные на устранение их текущих проблем с обслуживанием. Большая часть сигнальной системы была установлена в 1950-е годы. ТТС находится в процессе ее замены на всей линии 1, но ремонтные работы не завершат до конца 2020 года. Кроме того, замена сигнальной системы 1966-го года на линии 2 займет еще больше времени, так как до сих пор не был решен вопрос о финансировании ремонтных работ.

В 2014 году транспортное агентство поставило себе целью снизить количество задержек на 50%. Однако, по словам Росса, это сделать почти невозможно, потому что в некоторых случаях невозможно их контролировать, а также невозможно рассчитать, сколько времени потребуется, чтобы ликвидировать последствия инцидента на путях метро. Он объяснил, что каждая задержка, связанная с происшествием с пассажиром, начинается в центре управления движением, сотрудники которого обесточивают участок путей. Окруженные мониторами видеонаблюдения, они следят за тем, что происходит, в то время как другая бригада спешит на место происшествия для анализа ситуации и для того, чтобы в итоге дать отмашку на восстановление электропитания.

«Случаи, когда людям становится плохо в поезде, приводят к 10-минутной задержке, - говорит Росс. – И если поезд обычно приходит на станцию через 2 минуты 20 секунд, то 10-минутная задержка – это долго».

Росс рассказал, что перевозчик ТТС предпринял ряд шагов, направленных на борьбу с растущим числом задержек, в том числе расширил состав персонала на станциях.

«В пиковые периоды на станциях Yonge-Bloor и St. George дежурит медик. Так что, если пассажиру станет плохо, медработник сможет быстрее добраться до нашей бригады и своевременно помочь пострадавшему, а мы сможем возобновить движение в кратчайшие сроки», - говорит он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet