ClickCease
Джастин Трюдо поздравил Дональда Трампа со вступлением в должность президента США
9:07 pm
, Fri, Jan 20, 2017
0
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо поздравил Дональда Трампа с тем, что он стал 45 президентом США, и напомнил ему об исторически тесной связи между страной кленового листа и ее южным соседом.

«Канада и Соединенные Штаты находятся в самых близких отношениях по сравнению с любыми другими странами в мире. Это партнерство имеет важное значение для процветания и безопасности наших стран», - заявил Трюдо.

Трюдо также напомнил и о «крепких» торговых, инвестиционных и экономических отношениях, которые обеспечивают миллионы канадцев и американцев рабочими местами.

«Мы оба хотим построить экономику, которая бы предоставила среднему классу и тем, кто упорно работает, чтобы присоединиться к нему, равные шансы на успех, - сказал он. – Канада и США плодотворно сотрудничают по вопросам национальной безопасности, мы всегда работали бок о бок, чтобы защитить наших граждан и сделать нашу общую границу безопасной».

Трюдо добавил, что он надеется на сотрудничество с администрацией Трампа, а также с Конгрессом и другими государственными органами власти, чтобы «восстановить благополучие среднего класса по обе стороны границы, а также создать более безопасный и спокойный мир».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet