ClickCease
Зарплаты парламентариев в Онтарио вырастут не раньше 2019 года
2:56 pm
, Fri, Jan 20, 2017
0
Провинциальные политики в Онтарио не получали прибавки к зарплате уже почти десять лет – и не получат еще как минимум два года, несмотря на то, что правительство готовится внести этот пункт в сбалансированный бюджет.

Члены муниципального парламента в 2009 году проголосовали за то, чтобы заморозить свои зарплаты, потому что знали: поднять себе жалование, когда так много жителей Онтарио теряют рабочие места, было бы ужасной идеей.

В 2012 году было принято решение не поднимать заработную плату в течение еще двух лет, а в 2014 году либералы во главе с Кэтлин Уинн, ставшей премьер-министром Онтарио, продлили мораторий до тех пор, пока дефицит провинциального бюджета не удастся ликвидировать.

По имеющейся информации, с дефицитом бюджета должны разобраться весной этого года. Министр финансов Онтарио Чарльз Соуза обещал сбалансировать бюджет на 2017-2018 финансовый год. Однако членам парламента Онтарио, надеющимся на прибавку, придется подождать немного дольше.

Согласно условиям, прописанным в провинциальных законах, зарплаты останутся на прежнем уровне до 1 апреля года, следующего за тем, который правительство закончит с профицитом бюджета. Это означает, что повышения не стоит ждать ранее 1 апреля 2019 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet