ClickCease
Трюдо: мэрам нужно сделать все возможное, чтобы сохранить свободную торговлю с США
1:55 pm
, Fri, Jan 20, 2017
0
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо призвал мэров крупнейших городов Канады поддерживать тесные связи со своими американскими коллегами, чтобы торговля с Соединенными Штатами оставалась свободной.

Трюдо отметил, что отношения канадских мэров с мэрами городов США будут иметь жизненно важное значение для продолжения открытого диалога и экономических отношений между двумя странами.

Он попросил мэров сделать все возможное, чтобы люди по обе стороны границы понимали важность конструктивной и продуктивной работы.

Премьер-министр Канады поднял эту тему в самом начале встречи с членами Федерации канадских муниципалитетов и мэрами крупнейших городов страны кленового листа − Джоном Тори, представляющим Торонто, Доном Айвсоном из Эдмонтона, Грегором Робертсоном из Ванкувера, Денисом Кодерром из Монреаля и Джимом Уотсоном из Оттавы.

Трюдо пошел на такой шаг всего за несколько часов до того, как Дональд Трамп будет официально приведен к присяге в качестве президента США.

В ходе часовой встречи канадские политики также коснулись вопросов «опиоидного кризиса», который переживают некоторые из больших городов, и второй, более перспективной фазы федеральной программы по строительству инфраструктуры.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet