ClickCease
Киберспортсмены могут получить стипендию в Университете Торонто
10:06 pm
, Thu, Jan 19, 2017
0
Если ваши родители говорят вам поменьше играть в видеоигры, так как они не сделают из вас успешного человека, расскажите им о стипендии Виктора Синя (Victor Xin) за достижения в киберспорте. Размер учрежденной выпускником Университета Торонто стипендии составляет $1 000. Претендовать на нее могут только студенты факультета прикладных наук и инженерии, средний балл которых составляет минимум 3,5. Кандидаты на получение стипендии также должны состоять в клубах по киберспорту при Университете Торонто и быть их активными участниками.
Стипендия будет доступна для студентов вуза с осени 2018 года.

Учредить подобную стипендию администрацию университета побудил тот факт, что многие учебные заведения фокусируются на студенческих соревновательных играх, стипендии за победу в которых предоставляют сторонние организации.

Синь, выпускник факультета прикладных наук и инженерии Университета Торонто 2008 года, основал киберспортивный клуб при вузе и организовал первый в Северной Америке студенческий турнир, состоявшийся на территории кампуса.

«Мы должны поощрять лидерские качества студентов, независимо от того, в какой сфере они их проявляют, - сказал Синь. – Я надеюсь, что киберспорт станет более популярным и привлечет больше внимания. Теперь студенты, увлекающиеся киберспортом, могут получить признание, которое они заслуживают, и поддержку, которая необходима для достижения успеха».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet