ClickCease
Стивен Харпер считает, что США не будут вмешиваться во все мировые процессы
8:13 pm
, Thu, Jan 19, 2017
0
Новый президент США Дональд Трамп кардинально изменит внешнюю политику страны, многие годы основывавшуюся на взятии на себя ответственности за положение всех дел в мире. Такое мнение высказал бывший премьер-министр Канады (2006-2015 гг.) Стивен Харпер. Об этом пишет ТАСС.

"10 лет я находился в первом ряду ("политического зрительного зала"), достаточно близко наблюдая "качели" американской внешней политики - ее приключения со взятой на себя непосильной ответственностью (за все происходящее в мире), которые затем приводили к опустошительной самокритике и отступлению. Подход Трампа может избежать обеих тенденций - эпохи переоценки своих возможностей и эпохи преувеличения своих недостатков", - считает он.

"Трамп собирается полностью изменить краеугольный камень американской внешней политики. Он собирается отвергнуть и обратить вспять идею о том, что США несут ответственность за все происходящее в мире", - сказал Харпер. Кроме того, бывший премьер Канады уверен, что новая американская администрация кардинально изменит подход к Китаю и перестанет "спокойно смотреть на подъем" этой страны.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet