ClickCease
Канадские студенты ищут «папиков», чтобы расплатиться по кредитам за учебу
11:07 pm
, Tue, Jan 17, 2017
0
Сотни студентов вузов, сталкиваясь с огромными выплатами по кредитам на образование, регистрируются на веб-сайте, где они могут найти «папиков», которые готовы содержать их и покупать им подарки в обмен на договорные отношения.

Сайт знакомств «Seeking Arrangement» опубликовал на этой неделе рейтинг канадских университетов, студенты которых регистрируются на сайте с целью поиска финансовой помощи от богатых покровителей. В рейтинге 2017 года список возглавил Университет Торонто – 683 студента этого вуза зарегистрированы на сайте. За ним следуют Университет Райерсона (577 пользователей) и Университет Гуэлфа (554 пользователя). Вот как выглядит первая десятка рейтинга:

1. University of Toronto
2. Ryerson University
3. University of Guelph
4. York University
5. McGill University
6. University of Ottawa
7. University of Alberta
8. Carleton University
9. University of Saskatchewan
10. University of Victoria

Фахим Рахман, президент Союза Студентов Университета Альберты, сказал, что все это довольно тревожно, так как у многих студентов нет финансовой возможности получить образование, и они вынуждены искать богатых спонсоров, готовых оплатить их обучение в обмен, как правило, на сексуальные услуги.

«Я не удивлен тем, что так много студентов регистрируются на сайте, - говорит он. – Интересно другое – веб-сайт активно привлекает студентов вузов, зная, что многие из них вряд ли могут покрыть все расходы, связанные с образованием».

Согласно данным Статистического управления Канады, средняя стоимость обучения в вузе Альберты на программе бакалавриата составила $ 5 730 в 2015 году. Для студентов-медиков эта сумма может быть в 3-4 раза больше. К счету можно добавить $ 1 000 на учебники и пару тысяч на оплату жилья, питание и т.д.

Рахам добавил, что можно понять некоторых студентов, которые рассматривают подобные сделки как решение финансовых проблем, но они могут столкнуться с непредвиденными последствиями.

Алексис Джерман, представитель «Seeking Arrangement», отметила, что средний размер месячного «пособия», о котором договариваются стороны, составляет около $ 2 700, не считая подарков (данные получены с помощью опросов пользователей).

«Сумма варьируется. Некоторые содержанцы получают и больше, - сказала она. – Все зависит от предмета сделки».

Джерман рассказала, что сайт знакомств, на котором зарегистрированы 631 678 пользователей в Канаде (412 528 из них женщины, ищущие «папиков»), пользуется популярностью, поскольку он позволяет четко договориться об условиях сделки и «избежать возникновения домыслов по поводу дальнейших отношений». Около трети от общего числа пользователей – студенты вузов.

«Наш сайт работает по такому же принципу, как и другие сайты знакомств. Разница в том, что кто-то заходит дальше и говорит: «Я ищу того, кто может помочь мне в финансовом плане», - сказала представитель Seeking Arrangement, добавив, что ничего незаконного в этом нет. – Все честно, сразу становится понятно, что их не пытаются надуть брачные аферисты».

Джерман отметила, что компания тщательно следит за безопасностью сайта, часто отсеивая службы эскорта, в чем нередко помогают сами «папики», которые не заинтересованы в подобных отношениях.

В некоторых анкетах, размещенных на сайте студентами из Альберты, указано, что их владельцы надеются на развитие отношений, в других прослеживаются явные намеки на сексуальные отношения в обмен на финансовую поддержку - пикантные фотографии, обещания предоставить более откровенные фото при личной переписке. На некоторых аватарах лица женщин скрыты, вероятно, чтобы в дальнейшем они могли избежать проблем при найме на работу.

Ребекка Салливан, директор программы феминологии в Университете Калгари, отмечает, что действительность выглядит мрачнее, чем кажется, и почти в каждом случае все сводится к сексуальным отношениям, которые не только ставят клеймо позора на женщине, но и могут значительно повлиять на ее будущее.

«Это работа, связанная с сексом. Это может быть не только непосредственно сексуальный акт, это могут быть интимные отношения за плату, - говорит Салливан, добавляя, что она выступает за легализацию проституции, чтобы помочь убрать клеймо позора с представителей древнейшей профессии. – Несмотря на анонимность, такой опыт может привести к необратимым последствиям как в личном, так и в профессиональном плане. Молодые люди редко отличаются умением правильно оценить риски и выбрать то, что действительно лучше и выгоднее для них».

Салливан обращает внимание на то, что женщины, которые регистрируются на сайте с целью найти «папика», по сути, заключают контракт, но он не защищает их права, если его условия будут нарушены.

Несомненно, студенты вузов сталкиваются с материальными трудностями, продолжает Салливан, но те, кто все же принял решение заключить сделку с «папиком», должны подходить к этим отношениям не как к романтическим, а как к деловым.

«Проконсультируйтесь с советником по вопросам бизнеса, с юристом, убедитесь, что кто-то знает, что вы делаете, что у вас есть кто-то, кому вы можете позвонить, если дела идут хуже, чем вы ожидали, - советует она, отмечая, что студенты могут получить бесплатную и конфиденциальную юридическую консультацию в Университете Калгари. – Если вы все же собрались пойти на это, используйте подход, как к обычной работе: получите необходимые знания и учитывайте риски».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet