ClickCease
Власти Торонто выделят 300 дополнительных субсидий на оплату детсадов
2:34 pm
, Tue, Jan 17, 2017
0
Правительство Торонто в 2017 году добавит еще 300 субсидий, выделяемых на оплату услуг лицензированных детсадов, в попытке уменьшить количество семей, застрявших в списке ожидания.

После этого общее число субсидий на оплату детских садов, выделяемых городскими властями, достигнет 26 359. В предварительном бюджете на 2017 год указано, что на 300 новых субсидий выделят $ 3 миллиона.

Тем не менее, даже дополнительных субсидий недостаточно, чтобы помочь 17 500 семьям, находящимся в списке ожидания.

«Факт остается фактом: люди, выплачивающие налог на собственность, не могут и не должны разбираться с этим в одиночку, − заявил журналистам мэр Тори во вторник, 17 января. − Это хорошо, это выполнимо, и это то, чем мы гордимся. Эти 300 субсидий на детские сады, полностью финансируемые городскими властями, анонсированы в рамках нашего бюджета, однако они не учитывают длину очереди и обеспечивают оплату детских садов лишь для тех, кому это необходимо. В дальнейшем они должны стать нашей общей ответственностью. Нам нужно, чтобы федеральное и провинциальное правительства внесли свой вклад в субсидирование ухода за детьми».

Субсидии правительства Торонто на оплату услуг детских садов может получить любая семья, где каждый из родителей работает или учится. Размер выплат, на которые семья может претендовать, зависит от ее суммарного дохода.

Беседуя во вторник с журналистами в детском саду Dane Avenue Childcare Centre, Тори назвал 300 новых субсидий «большим шагом вперед».

В бюджете 2016 года речь шла лишь о 200 новых субсидиях на оплату детских садов, причем 75 из них отложили на 2017 год.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet