ClickCease
Более половины канадцев с ограниченными возможностями − безработные
7:01 am
, Tue, Jan 17, 2017
0
Недавно проведенный опрос показывает, что ситуация с трудоустройством канадцев с ограниченными возможностями остается безрадостной.

Опрос, проведенный организацией Angus Reid по заказу банка CIBC, показал, что лишь половина респондентов с ограниченными возможностями имеют полную или частичную занятость.

Два года назад Статистическое управление Канады опубликовало аналогичные данные: уровень занятости инвалидов составлял тогда 49% при общей занятости населения, равной 79%.

Согласно результатам нового социологического исследования, 37% респондентов, указавших себя как «люди с ограниченными возможностями», заявили, что они безработные, тогда как еще 11% из них отнесли себя к таким категориям как домохозяйки или студенты.

Безработные участники опроса в подавляющем большинстве отметили, что не работают из-за инвалидности, причем 67% из них считают инвалидность повинной в их текущем финансовом положении.

В ходе исследования также удалось установить, что только 23% респондентов чувствуют себя комфортно, рассказывая о своих физических или психических особенностях потенциальному работодателю перед собеседованием.

Около 19% опрошенных заявили, что стараются в принципе не обсуждать эту тему на собеседовании, причем половина из них объяснила это страхом дискриминации.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet