ClickCease
Обзор спортивных событий, случившихся на выходных: плохая погода канадцам нипочем
6:46 pm
, Mon, Jan 16, 2017
0
В минувший уикенд прошло множество соревнований в самых разнообразных зимних видах спорта, и на многих из них наши соотечественники добились прекрасных результатов.

Недостаточный снегопад в Уотлес (Италия) послужил причиной тому, что оба этапа состязаний по лыжному кроссу проходили в местечке Межев (Франция) с очень маленьким перерывом. Однако, это не помешало канадкам Джорджии Симмерлинг (Georgia Simmerling) и Брэди Леману (Brady Leman) получить в субботу серебряные медали. Олимпийская чемпионка Мариэль Томпсон (Marielle Thompson) днем позже завоевала золото, а Леман добавил второе серебро в свою копилку.

Канадские фристайл-лыжники Алекс Бельмар (Alex Bellemare) и Анук Пурнель-Фаньель (Anouk Purnelle-Faniel) каждый завоевали по бронзе на состязаниях за Кубок мира, который был назначен на субботу. Из-за погодных условий самого заезда, к сожалению, не состоялось, и результаты были распределены на основаниях квалификационного заезда, проходившего ранее.

Элизабет Ватж (Elisabeth Vathje) стала победительницей соревнований по скелетону для женщин, завершившихся в Винтерберге (Германия), в то время как ее товарищ по команде – Мирела Ранева (Mirela Rahneva) добралась до третьего места. Время гонки, опять же, было сокращено из-за погодных условий.

Алекс Харви (Alex Harvey) и Лен Вяльяс (Len Valjas) первыми пришли к финишу в мужском командном заезде на соревнования по кросс-кантри в Италии, опередив команду шведов и итальянцев.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet