ClickCease
Юристы Онтарио начинают борьбу c расизмом на рабочих местах
10:01 am
, Sun, Dec 4, 2016
0
Крупные юридические фирмы Онтарио будут стремиться к расовому многообразию своего состава, и это не пустые слова. Теперь им придется сообщать о прогрессе, достигнутом в отношении рекомендаций, которые утвердили в пятницу, 2 декабря, после горячей многочасовой дискуссии.

Юридическое общество Верхней Канады – организация, регулирующая работу юридических компаний в провинции – применит особые меры для борьбы с систематическими проявлениями расизма и дискриминации в своих рядах.

Специальная рабочая группа изучила, с какими карьерными препятствиями сталкиваются темнокожие и любые другие адвокаты, представляющие этническое меньшинство, после чего подготовила 13 пунктов рекомендаций. Эта группа была сформирована еще в 2012 году, и провела последние несколько лет, разрабатывая свой доклад на основании проверок и документов, поступавших со всех концов провинции.

Радж Ананд, сопредседатель группы, которому тоже приходилось сталкиваться с расистскими оскорблениями, выразил свою радость в связи с тем, что крупная юридическая организация одобрила доклад.

«Существует серьезная проблема, которую необходимо решать, − заметил он. − Теперь мы можем двигаться дальше и претворить в жизнь эти важные рекомендации, которые подчеркнут особую обязанность юристов и ассистентов юристов (ориг. paralegals - прим.) продвигать права человека на их рабочих местах и в их взаимоотношениях с системой правосудия и обществом».

В рамках предписанных мер любая юридическая фирма, в штат которой входят не менее 10 адвокатов и помощников адвокатов, должна назначить ответственного за такие вопросы, как справедливый подбор кадров, сохранение в должности и продвижение по службе.

Компании также должны регулярно проводить самооценку касательно представленного в них культурного многообразия и каждые два года отправлять полученные данные Юридическому обществу Верхней Канады.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet