ClickCease
Сотрудницу полиции ждет трибунал за то, что она забрала кота из дома наркоманов
3:07 pm
, Fri, Dec 2, 2016
0
Сотрудница полиции региона Durham, забравшая котенка из дома наркоманов и отвезшая его к ветеринару на медосмотр, в понедельник, 5 декабря, предстанет перед полицейским трибуналом.

Констебль Бэт Ричардсон обвиняется в дискредитирующем поведении в связи с инцидентом, произошедшим 12 января 2016 года. По имеющейся информации, тогда ее отправили в один из домов Ошавы, чтобы «проверить, все ли в порядке с женщиной, принимавшей наркотики в течение нескольких дней».

Когда Ричардсон оказалась внутри ее жилья, она заметила котенка, который (как указано в материалах дела) «сжался под столом». Служащая полиции предположила, что «за ним не оказывали надлежащего ухода» и забрала его из дома, не уведомив его владелицу и не получив ее согласия на это. Кроме того, Ричардсон также не известила свое начальство и не «задокументировала свои действия».

В уведомлении о слушании дела говорится: «Владельцы котенка позвонили в центр связи, потребовали вернуть его, и чтобы констеблю Ричардсон предъявили обвинение в краже, заявив, что кража котенка была заснята на пленку». В результате, животное вернули хозяевам, а те, в свою очередь, решили не выдвигать уголовных обвинений.

Если Ричардсон будет осуждена за дискредитирующее поведение, ее, вероятнее всего, ждет понижение в должности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet