ClickCease
Водопроводная вода в Торонто по-прежнему безопасна, несмотря на странный запах
12:02 pm
, Fri, Dec 2, 2016
0
Некоторые жители Торонто жалуются на странный вкус водопроводной воды, однако городские власти утверждают, что та совершенно безопасна.

Например, Тед Горслайн, живущий в районе авеню Danforth и Pape, впервые заметил непривычный запах, исходящий от воды, вечером в четверг, 1 декабря.

«Прошлым вечером за ужином мы обратили внимание на то, что водопроводная вода сильно отдает химикатами, − поделился он с журналистами CBC Торонто. − С тех пор она непригодна для питья. Мы собираемся пользоваться бутилированной водой, пока все не вернется на круги своя».

Горслайн заметил, что видел записи своих соседей, жаловавшихся на то же самое в местных группах на Facebook.

В социальной сети Twitter тоже появлялась информация об ухудшении качества воды в Торонто, причем говорили об этом жители разных районов, в том числе Rosedale и Seaton Village.

Городские власти отреагировали на многочисленные жалобы, заявив, что организация Toronto Water провела исследование и обнаружила «незначительное увеличение содержания хлора».

Однако даже нынешний уровень хлора «не превышает установленный», а вода по-прежнему безопасна для питья. Тем не менее, пока не ясно, почему содержание хлора в воде повысилось.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet