ClickCease
Беспилотник помешал двум самолетам приземлиться в аэропорту Билли Бишоп
10:13 am
, Sat, Dec 3, 2016
0
Утром в пятницу,2 декабря, пара коммерческих пассажирских рейсов оказалась задержана на несколько минут из-за того, что рядом с аэропортом был замечен беспилотник, летающий «в безрассудной манере».

Министерство транспорта Канады сообщило, что беспилотный летательный аппарат показался в районе аэропорта Billy Bishop в Торонто в 08:28 часов утра.

«Предварительные данные свидетельствуют о том, что этим беспилотником управляли в безрассудной манере», − указал представитель Министерства транспорта Канады в пресс-релизе.

Двум самолетам из Монреаля (один принадлежал авиакомпании Porter, другой − Air Canada) пришлось кружить над озером Онтарио, пока дрон не покинул окрестности аэропорта.

Размер и модель беспилотника пока не известны.

В Канаде беспилотным летательным аппаратам запрещено подниматься на высоту более 90 метров над землей, если их владельцы предварительно не получили специальное разрешение от федерального Министерства транспорта.

Лицам, нарушившим границы воздушного пространства с особым режимом полетов (такого, как в аэропорту), грозит штраф до $ 25 000 или тюремный срок.

Любого, кто располагает информацией о человеке, управлявшем дроном в окрестностях озера Онтарио в пятницу, 2 декабря, просят сообщить в 14 отдел полиции Торонто по телефону 416-808-1400.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet