ClickCease
Олимпийский призер из Маркэма удостоен престижной награды «Восходящая звезда» от ИАФФ
9:11 pm
, Fri, Dec 2, 2016
0
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ - International Association of Athletics Federations) отметила 22-летнего бегуна на короткие дистанции Андре Де Грасса как самого перспективного начинающего спортсмена. Молодой канадец запомнился своим дебютом на Олимпийских играх в Рио, где ему удалось взойти на пьедестал почета по итогам каждого из соревнований, в которых он принимал участие. На Родину Андре привез три медали: серебро за двухсотметровую дистанцию, бронзу за стометровую и бронзу за эстафету 4×100 метров. Одними из самых интересных снимков с последней Олимпиады стали те, на которых полный решимости Де Грасс пытается обогнать суперзвезду легкой атлетики Усейна Болта. Пока что ему это не удалось - Болт взял золото во всех вышеперечисленных дисциплинах, но подобрался Де Грасс опасно близко.

Самого Усейна Болта ИААФ уже в шестой раз назвали «Атлетом года», что неудивительно, ведь на предыдущих играх в Лондоне и Пекине он также являлся абсолютным лидером среди бегунов-мужчин. Награды среди женщин в этой категории удостоилась эфиопка Алмаз Аяна (Almaz Ayana), которая стала золотой чемпионкой Рио за забег на 10 км, побив при этом мировой рекорд на 14 секунд.

ИААФ, которые являются всемирной управляющей организацией в легкой атлетике, вручали награды сегодня на гала-церемонии, проходящей в Монако. Победителей выбирали совместно члены судейства, спортсмены, журналисты и представители общественности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet