ClickCease
Вино появилось на полках продуктовых магазинов Онтарио
1:47 pm
, Fri, Oct 28, 2016
0
Вино теперь можно будет найти на полках некоторых продуктовых магазинах Онтарио.

По сообщению провинциального правительства, пиво и сидр будут выставлены на продажу в 450 продуктовых, а 300 из них будут также предлагать покупателям вино.

Однако это – в будущем. По состоянию на сегодняшний день, разрешение на продажу вина получили 67 магазинов продовольственных товаров, а на продажу пива и сидра − 57.

Купить можно будет как канадские, так и импортные вина. Интересно, что лицензии на продажу получили и независимые магазины, и супермаркеты, входящие в крупные торговые сети.

В магазинах должны быть обозначены места и стандартные часы продажи алкоголя; также необходимо соблюдать ограничения по размеру упаковки и содержанию алкоголя.

Провинциальный министр финансов Чарльз Соуза подчеркнул, что в Онтарио «одна из самых строгих систем по контролю за алкогольной продукцией в Канаде», поэтому роль социальной ответственности крайне важна.

Соуза считает, что продавать вино в продовольственных магазинах выгодно для местных виноделен: как минимум 10-20% пространства полок в магазине - в зависимости от ритейлера – должны быть отведены под продукцию мелких производителей.

«Продовольственные магазины обязаны резервировать на полках места для вина, произведенного небольшими винодельнями, благодаря чему складывает беспроигрышная ситуация для любителей местного вина, для производителей вина в Онтарио и для фермеров, которые сотрудничают с ними», − заметил министр финансов провинции.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet