ClickCease
Бывшая медсестра обвиняется в смерти восьмерых пожилых пациентов
4:13 pm
, Tue, Oct 25, 2016
0
Бывшая медсестра из Вудстока, Онтарио, обвиняется в смерти восьмерых своих пожилых пациентов в домах престарелых на юго-западе провинции, сообщает полиция Онтарио.

Утром во вторник, 25 октября, в ходе пресс-конференции в Вудстоке стало известно, что сорокадевятилетней Элизабет Трейси Мэй Веттлауфер предъявлены обвинения в восьми убийствах первой степени, произошедших в период с августа 2007 года по август 2014 года. Возраст жертв колебался от 75 до 96 лет. Полиция не сообщила подробностей их смерти: известно лишь, что семи из них ввели смертельную дозу лекарства.

Веттлауфер работала в различных домах престарелых сети Caressant Care Nursing and Retirement Homes, которой принадлежат шесть заведений по уходу за пожилыми людьми на юго-западе Онтарио. Семеро из погибших скончались в вудстокском филиале компании. Еще одна жертва была из дома престарелых Meadow Park в Лондоне, Онтарио.

Веттлауфер впервые получила лицензию медсестры 8 июня 1995 года в Коллегии медсестер Онтарио. По словам представителей Коллегии, также начавшей расследование по этому делу, сейчас обвиняемая лишена права ухаживать за больными.

Соседи Веттлауфер по многоквартирному дому в Вудстоке описывают ее как дружелюбную, ничем не примечательную женщину, тихо живущую со своей маленькой собачкой.

Восемь обвинений в убийстве – это максимум, выдвигавшийся против одного человека в Онтарио. По словам начальника полиции Вудстока Уильяма Рентона, ничего подобного не случалось с тех пор, как восемь человек погибли при странных обстоятельствах в инциденте с участием байкеров Bandidos в 2006 году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet